Печенье Грэхем – что это такое и чем оно уникально?

Печенье Грэхем – что это такое и чем оно уникально?


Хочешь похудеть – ешь печенье! Но не ванильное с сахаром и маслом, а пресное, из муки грубого помола, пшеничных отрубей и пророщенного зерна. Именно таким был первый диетический крекер в истории. Его создателя, американского проповедника, вегетарианца Сильвестра Грэхема, современники и последователи назвали диетическим реформатором.

Удивительно то, что современное печенье и близко не напоминают пресное нечто, когда-то предложенное Грэхемом желающим похудеть. Сегодня Graham crackers готовят из минимально обработанных продуктов: цельнозерновой муки, мелассы. В его составе встречается также хлебопекарная мука, рафинированный сахар, какао, корица. Крекеры получаются малокалорийными, хрустящими, вкусными. Их фишка – легкий привкус копченого чернослива (спасибо за него мелассе).

Как правильно есть Graham crackers?

Крекеры – отличный перекус для поклонников ПП и ЗОЖ. А также это удобная основа для десертов. На крекерах Грэхема делают чизкейки, из них получаются оригинальные сладкие сэндвичи. Идеальной начинкой для сэндвичей считается зефир.

Крошку печенья добавляют в мороженое, сорбеты, творожные десерты, йогурты.

В общем, как есть крекеры, Грэхема каждый решает сам. Правила и ограничения не уместны в таком тонком деле, как кулинария.

Graham crackers: импортозамещение

Тренд на здоровое питание уверенно шагает по планете. В России его многие поддерживают, требуя от производителей продукции, соответствующей канонам ПП.

У вас есть отличная возможность выстрелить с интересной новинкой. Предложите покупателям крекеры Грэхема в качестве самостоятельного десерта, а контрагентам – в качестве сэндвич-основы для зефира, пастилы, мороженого. Закажите контрактное производство печенья и сэкономьте на выпуске новинки.

Мы делаем, фасуем, упаковываем Graham crackers под ключ. Кроме обычного формата доступен мини. Такое печенье подойдет в качестве наполнителя для десертов, йогуртов. Его можно добавлять непосредственно в продукт и фасовать отдельно как топпер.

Хотите максимально разнообразить ассортимент? Мы сделаем, расфасуем и упакуем по контракту крекеры из белой муки со вкусом сыра, прованских трав, томатов с розмарином или классическое хрустящее печенье с сахаром и ванилью.

Когда рынок требует новинок, а возможности ограничены из-за санкций, контрактное производство – выход. Звоните, обсудим условия сотрудничества: +7 (903) 205-85-52, [email protected]

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новинок и трендов кондитерской индустрии.