Как увеличить продажи во время пандемии? — Запустить новую категорию. Кейс Jelly Belly

Как увеличить продажи во время пандемии? — Запустить новую категорию. Кейс Jelly Belly


Осень знаменует собой начало традиционного сезона сладостей. Особенно это актуально для США и Европы, где очень популярен Хэллоуин. В этом году прогнозы по росту продаж конфет и шоколада выглядят лучше, чем обычно. По данным Национальной ассоциации кондитеров, в период с 15 марта по 9 августа этого года продажи шоколада выросли на 17,9%, а драже и карамели - на 13,5%. Согласно ежегодному исследованию Food & Health Survey, проведенному Международным советом по информации о продуктах питания, значительная часть этого роста спроса связана с пандемией, которая побудила более половины потребителей признать, что на карантине они любят полакомиться сладким.

Компания Jelly Belly решила воспользоваться ситуацией и преумножить свою долю на рынке конфет за счет запуска новой премиум-линейки. В сентябре этого года были представлены изысканные трюфели и шоколад Jelly Belly Gourmet.

В новую линейку вошли шоколадные трюфели и молочный шоколад. Трюфели индивидуально упакованы и имеют девять классических вкусов Jelly Belly: шоколад, апельсин, вишня, кокос, клубничный чизкейк, мята, французская ваниль, лимонный пирог с безе и черника. А линейка молочного шоколада -  с мятной или вишневой кремовой начинкой.

Бренд Jelly Belly известен прежде всего своими конфетами и жевательными мармеладками с фруктовым вкусом, но еще в 2011 году компания впервые выпустила мармелад в шоколаде. Линейка лакомств Jelly Belly Harry Potter показала, что Jelly Belly умеют работать и с шоколадом. Линия начиналась с желейных драже Bertie Bott’s, а затем расширилась за счет шоколадных лягушек, шоколадных палочек и шоколадного золотого снитча, который появился в августе этого года.

Jelly Beans Harry Potter Шоколадная лягушка Шоколадная палочка

Дополнительный продукт, в частности шоколадные конфеты, в портфеле компании является отличным способом наращивать свою долю на рынке и расширяться. Шоколадная коллекция от Jelly Belly - отличная возможность воспользоваться увеличением продаж конфет и во время пандемии, и в период Хэллоуина.

Расширять свой портфель - очень выгодная инвестиция в бизнес. Если вы хотите расширить продуктовый портфель, но при этом не хотите инвестировать в дорогостоящее оборудование и налаживание процессов, воспользуйтесь услугами контрактного производства. Мы готовы выпустить новый продукт от идеи до реализации менее, чем за 6 месяцев.

Смотрите каталог нашей продукции и пишите на почту:

 

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новинок и трендов кондитерской индустрии.