Как улучшить мороженое и сорбеты?

Как улучшить мороженое и сорбеты?


В 2020 году с приходом пандемии ковида резко вырос спрос на доставку товаров, причем не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах. Что заказывают на маркетплейсах? Да что угодно, в том числе десерты, которые раньше в ТОП товаров с доставкой не входили.

Коль сейчас за окном лето, поговорим о холодненьком: сорбетах и мороженом. Эти продукты бьют рекорды в доставке в «Самокате», на Ozon. Мороженое и сорбеты отлично продаются в сетевых интернет-магазинах и на маркетплейсах. Спрос есть как на компактный формат (порционку), так и на семейный.

Мороженое и сорбеты расширяют сферу влияния. Они перестают быть только снеками для перекуса на ходу. Десерты заказывают в офис и на дом. Согласитесь, съесть порцию мороженого на удаленке за компом – это просто замечательно.

Больше заказов – больше возможностей для расширения ассортимента. Вот мы и подошли к главному: ко вкусам, о которых, как известно, не спорят.

Мороженое или сорбет?

На каждый товар есть свой покупатель. Не будем устраивать баттл мороженого с сорбетом. Посмотрим, какие вкусы одного и другого продукта в тренде и как можно их улучшить, расширив ассортимент.

С мороженым все понятно. На первом месте был и остается белый пломбир. На пятки ему наступает пломбир шоколадный. Дальше – молочное мороженое, продукция с заменителем молочного жира. Продукт без наполнителя был и остается самым популярным. Но все чаще возникает запрос на оригинальные вкусы и наполнители. Мы предлагаем широкий ассортимент добавок для пломбира, молочного и любого другого мороженого. Печенье, драже, дропсы, хрустящая крошка, хлопья в шоколаде – выбирайте!

Для сорбетов на основе фруктового пюре или сока, кофейных напитков, вся линейка наполнителей тоже подходит. Но упаковывать их мы рекомендуем отдельно для сохранения органолептических свойств и структуры.

Больше вкусов хороших и разных

Холодные тренды меняются в России и мире. Надо соответствовать, а значит, расширять ассортимент. Каким путем идти, западным, азиатским или своим собственным, вам решать. Но тенденции в любом случае можно взять на вооружение. А они говорят, что будущее за холодными десертами с добавками.

Количество дополнительных ингредиентов в мороженом и сорбетах стремительно увеличивается. В США, например, их доля доходит до 30%, в Азии и того больше. Время экспериментировать с рецептурой и у нас.

Мы реализуем вашу идею по разнообразию ассортимента холодных десертов на выгодных условиях! Закажите образцы: +7 (903) 205-8552, [email protected]

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новинок и трендов кондитерской индустрии.