Как сэкономить на производстве драже?

Как сэкономить на производстве драже?


Драже и конфеты с шоколадным центром – классика кондитерского жанра. Рассказываем, как сэкономить на их производстве. Шоколад – признанный источник гормонов счастья эндорфинов. А ещё – лакомство, любимое миллионами. Плитки с начинкой и без, всевозможные конфеты, драже в различной глазури – он существует в сотнях модификаций. Шоколадное драже – один из самых актуальных форматов в наш век высоких скоростей, ведь небольшой пакетик удобно взять с собой в качестве сытного перекуса. Яркое доказательство этого – непреходящая популярность легендарных разноцветных конфеток M&M's, которые производятся с 1941 года и даже были названы официальной конфетой  тысячелетия. 

Двойной шоколад

Один из секретов успеха  M&M's – шоколадное ядро. Шоколад вообще наиболее  популярен как центр для накатки сахарной или шоколадной глазури. И это неудивительно, ведь у него яркий, насыщенный и при этом универсальный вкус, который нравится всем. Конфеты и драже с шоколадным центром обладают нежной текстурой и буквально тают во рту. Можно сказать, что они стали классикой кондитерского жанра.

Однако время не стоит на месте, и перед производителями поставлена задача «удивлять и властвовать». Ведь современный покупатель пресыщен, и постоянно хочет новых эмоций и впечатлений даже от любимых и проверенных продуктов. Уже упомянутые конфеты M&M’s ежегодно выходят в нескольких новых, форматах и упаковках: с новым вкусом и цветом глазури, хрустящим центром, в сезонном исполнении и так далее. Если же стоит задача обыграть классические рецептуры драже или конфет с шоколадным центром, можно использовать и молочный, и белый, и горький шоколад. Их же можно применить для накатки. Таким образом, комбинируя одни лишь типы шоколада, можно создать целую коллекцию вкусов в рамках одной линейки. 

Знаки качества

Поиск новых ниш сопряжен с сохранением неизменного качества. В последние годы все большее число потребителей обращают внимание на состав продуктов, и шоколад – не исключение. Для создания шоколадного центра, и для последующей накатки используется высококачественный  шоколад, состоящий из натуральных ингредиентов и обладающий международным сертификатом. Только растительное сырье, никаких консервантов и усилителей вкуса.

Все производственные процессы Joy-Co сертифицированы и проходят как внутренний, так и независимый внешний аудит, в том числе у крупнейших клиентов уровня Danone и Froneri. Накатка внешнего слоя шоколада будет происходить в уникальных дражировочных кабинах, которые позволяют производить до 100 тонн драже или конфет в месяц. Готовый продукт можно упаковать в промышленные форматы (мешок в картонном коробе весом 10 кг) либо потребительскую упаковку от 25 г на усмотрение клиента (коробочка, флоупак, дой-пак и др.). Поскольку Joy-Co является частью многопрофильный CPC Group, лидера на рынке контрактной фасовки и упаковки FMCG, возможна помощь с фасовкой готового продукта.

Настраивая линию по производству драже и конфет с шоколадным центром,  мы проводим несколько десятков лабораторных тестов на пилотной линии, чтобы убедиться в качестве сырья и готового продукта и бесперебойности производственных процессов. Процесс разработки шоколадных центров для накатки занимает длительное время, так как мы стараемся учесть все тонкости, нюансы и выпустить на рынок лучший продукт.

Многие клиенты Joy-Co проявляют интерес к этому продукту. Международные FMCG-гиганты  заинтересованы в локализации своих производств в России, поскольку это позволяет существенно снизить логистические и таможенные издержки при сохранении уникальных рецептур и качества продукции. А для отечественных кондитерских фабрик сотрудничество с Joy-Co – это возможность получить готовый продукт, передав контрактному производителю все затраты на закупку оборудования, обучение и содержание персонала, исследования, разработку рецептур и технологических карт.

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новинок и трендов кондитерской индустрии.