Идея проекта к Новому Году: пряничный домик-конструктор

Идея проекта к Новому Году: пряничный домик-конструктор


Пряничный домик - вкусное традиционное лакомство на Западе, один из символов Рождества. Традиции печь и собирать всей семьей имбирные пряничные домики постепенно интегрируются и в жизнь российских семей. А значит, это отличная идея Limited Edition для производителей и ритейлеров. “Пряничный конструктор” можно подарить детям, купить для похода в гости, собрать с семьей и друзьями.

Мини-справка о пряничном домике

Братья Гримм написали «Гензель и Гретель» в 1812 году. В известной сказке герои лакомились домом из имбирных пряников. С тех пор пряничные домики являются любимым лакомством на Рождество. Особенно они популярны в США и странах Европы. 

Пряничные домики делают из имбиря, гвоздики, корицы, кардамона и мускатного ореха с патокой или медом, а затем украшают их глазурью и драже.

Кому стоит выпустить свои пряничные домики?

В канун новогодних праздников пряничные домики пользуются особой популярностью, поэтому отличной идеей является запуск пряничных домиков под собственной торговой маркой.

Для производителей и ритейлеров ограниченная серия “Пряничных конструкторов” - возможность повысить лояльность и привлечь новую аудиторию в период активных новогодних продаж. Вместе с тем, производство такой лимитированной серии не потребуют больших затрат и специальной подготовки. Ее можно произвести силами контрактного производителя, быстро и достаточно дешево. Пряничные детали делаются по технологии сахарного печенья и упаковываются на соседней линии в фиксирующий коррекс.

В первую очередь, пряничный домик будет отличной новинкой перед Новым Годом для пищевых брендов.

Пряничный домик

Также пряничный домик является отличной идеей для СТМ магазинов товаров для дома. Например, шведский гигант IKEA продает пряничные домики-конструкторы под собственной торговой маркой.

Пряничный домик Икея

Магазины для творчества - тоже отличное место для продажи домика. Ведь домик можно не только собрать, но и украсить. Это отличный способ провести время с семьей и развить навыки ребенка.

Пряничный набор

И магазины подарков… Разве подарки, сделанные своими руками, не самые лучшие?

Пряничный подарок

Мы можем сделать для вашего бренда не только детали домика, но и добавить в набор элементы для его украшения: драже и шоколадные капли. Так дети и их родители займутся не только конструкторством, но и творчеством.  

Очень важно, чтобы детали домика не поломались, поэтому мы сделаем максимально удобную упаковку для всех элементов домика. 

В течение пары месяцев вы получите готовый продукт, который можно будет продавать уже в Новогодние праздники. Заказывайте "Пряничный конструктор" у нас:

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новинок и трендов кондитерской индустрии.