Edutainment: совмещаем обучение, развлечение и питание

Edutainment: совмещаем обучение, развлечение и питание


Обучение и развлечения имеют давние, но неоднозначные отношения. На первый взгляд может показаться, что у образования и развлечений разные цели, но на самом деле у них много общего. 

Возможно, основная причина этого конкурентного напряжения заключается в том, что образование и развлечения преследуют разные цели. Образование направлено на воспитание зрелости, ответственности и получение знаний. А развлечение? Направлено на развлечение. Но как тогда их связать?

Образование и развлечения часто пересекаются, и тогда мы можем наслаждаться удовольствием и эффективным обучением. Наиболее яркое доказательство этому можно найти в обучающих игрушках.

Растущее число научных исследований подтверждают то, что некоторые игры могут быть не только обучающими, но и очень питательными! 

Алфавит, цифры и слова

Обучение не обязательно должно быть утомительным и рутинным трудом - оно может быть очень интересным и даже питательным. Для малышей бывает трудно изучать алфавит и цифры обычными заучиваниями.

Печенье-алфавит и цифры решают эту проблему. Во время перекуса мама может не только покормить малыша, но и в свободной форме рассказать про буквы и цифры. И даже составить слова вместе с малышом. 

Калькулятор

Таким же целям служит фигурное печенье. Транспорт, сердечки, животные...Малышу будет намного легче запоминать названия в увлекательном процессе питания и обучения.

Транспорт

Спорт

В начальной и средней школе физическая культура и спорт могут преподавать школьникам всевозможные важные уроки, такие как командная работа, физическая подготовка, самодисциплина, постановка целей, осознание тела, координация, общение, а также здоровая самооценка и трудолюбие. А для многих школьников занятия спортом - хорошее средство от стресса. 

Маленькие дети любят учиться, играя. Можно сказать, что это их самый естественный способ обучения. Практически все государственные и частные школы уже знают о пользе спорта для образования, и исследования это подтверждают. Школьники, занимающиеся спортом, имеют лучшее настроение, меньше стресса и лучшие учебные результаты.

Маленьким детям с детства нужно прививать любовь к спорту. Наше мини-печенье “Спорт” позволяет малышам познакомиться с видами спорта и выбрать себе любимое занятие на будущее.

Спорт

Логика 

Неустаревающие и подходящие для большинства возрастов, головоломки содержат в себе интригующую проблему, которую необходимо решить. Это очень полезно для развития детей.

Пазлы - это обучающая игрушка для малышей (средний возраст 3-5 лет), потому что они помогают тренировать ловкость и логическое мышление. Но головоломки также полезны для детей старшего возраста (и взрослых) в качестве терапевтической формы тренировки мозга, которая задействует память, мелкую моторику и концентрацию внимания.  

Отличным решением для кондитерских брендов является сочетание развития логики, игры и питания. Малыш не только развивается, но и получает необходимые питательные элементы. Наша новинка - животные-пазлы - отлично справляются с этой задачей.

Пазлы

Также отличной “задачкой” для малышей являются печенья-сортеры. Малышу нужно правильно соотнести форму печенья с отверстием в коробке.Так малыш начинает различать формы и развивает свои логические навыки. И конечно не забывает полакомиться вкусным печеньем!

Наглядным примером является игрушка-сортер:

Игрушка Сортер

Такую идею придумал наш маркетинг, а клиент с удовольствием взял на вооружение:

Сортер

Ознакомьтесь с нашим каталогом и пишите нам на почту:

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новинок и трендов кондитерской индустрии.