Edutainment: обучаемся, играем и наслаждаемся вкусом

Edutainment: обучаемся, играем и наслаждаемся вкусом


Edutainment = education + entertainment. Edutainment - английский неологизм, обозначающий форму игрового обучения. За два десятилетия было доказано, что смешение этих двух подходов приводит к лучшим результатам при обучении детей. Во многом потому, что удовольствие от процесса легче способствует приобретению новых знаний и навыков. 

Как брендам детского питания адаптироваться и в этой нише? Предложить свое ноу-хау. Если дети лучше обучаются играя, то можно играть с чем-то съедобным и вкусным, тем самым достигая максимальной эффективности и удовольствия от процесса.

Сейчас на рынке представлено множество вариантов Edutainment - десертов для малышей. Это и печенье, и драже, yogurt melts, экструзионные снеки. Особенно популярны лакомства в виде любимых персонажей детей: Смешарики, Фиксики, Свинка Пеппа… Малышу гораздо интереснее есть в компании его любимых друзей.  

Печенье в данном случае идеально подходит под название Edutainment -лакомство. Можно сделать любую форму, текстуру и вкус. Так, обучению хорошо способствует печенье-цифры или печенье-алфавит, которые могут научить малыша читать или считать.

Развитию логики и моторики ручек малышей способствуют печенье-сортеры или пазлы. Отличный пример с рынка: печенье-сортер “Фрутоняня” для развития малышей. Такое печенье помогает малышам научиться различать формы и развивать логику. 

Наша продукция 

Мы тоже поддерживаем обучение через игру, поэтому разрабатываем формы печенья, которые будут нравится малышу своей формой и вкусом, и с помощью которых малыш может легче воспринимать обучение.

Так, у нас есть печенье-алфавит с русскими и английскими буквами. Ребенок может не только перекусить, но и повторить буквы или составить слова:

Печенье Английский АлфавитПеченье Русский Алфавит

Печенье Калькулятор поможет малышу научиться считать еще в раннем возрасте:

Печенье калькулятор

А с печеньем Часики - узнавать время:

Печенье Часики КарамельПеченье Часики Какао

Печенье Транспорт научит малыша различать виды транспорта: машины, автобусы и т.д.:

Печенье Транспорт

Мы постоянно развиваем свою продукцию и разрабатываем новые составы и формы печенья. Совсем недавно у нас появились новинки “познавательного” печенья:

  • Пазлы-Животные. Такое печенье помогает ребенку не только изучать животных, но и развивать логику. Ведь ему нужно правильно собрать каждое животное

  • Пряничный Домик. Ребенок может собирать его как конструктор, а также играть с ним и его “обитателями”. И конечно это отличное дополнение для праздничной ёлки!

Смотрите наш каталог познавательного печенья и пишите нам на почту:

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новинок и трендов кондитерской индустрии.