Драже в шоколаде: способы применения в молочной продукции

Драже в шоколаде: способы применения в молочной продукции


Просто йогурт, творожок или мороженое - уже не модно. По данным исследования  Nielsen, в период с октября 2016-ого по сентябрь 2017 года продажи молока сократились в натуральном выражении на 2,5%, йогуртов - на 5,8%, творога на 5%. Рост продаж показывают только две категории: сливки (+2,7%) и молочные десерты (+18%). К ним относятся прежде всего йогурты и творог с различными наполнителями.

Именно они привлекают внимание потребителей и обладают для них дополнительной ценностью. Производители, в свою очередь, получают добавленную стоимость для своей продукции.

Декор и не только 

Самый простой способ  увеличить маржинальность -  закупить у контрактного производителя различные дополнительные ингредиенты, которые делают продукт более интересным. Один из вариантов - дражировка в шоколаде.

Современные технологии дают возможность «спрятать» под слоем шоколада или шоколадной глазури практически что угодно:  печенье, воздушный рис, кукурузные хлопья, цукаты, орехи. Можно сделать даже кофейные зёрна в шоколаде! А ещё - варьировать не только состав, но и размер. Готовый продукт может иметь величину от 5 до 30 мм и использоваться и в молочной, и в кондитерской промышленности:

  • как дополнение к молочным продуктам - йогуртам, творожкам и т.д. При этом исключён контакт с белой массой  за счёт упаковки в топпер или twin-pot. Разноформатная насыпка для йогурта или творожка даёт возможность реализовать даже самые смелые идеи маркетологов и дизайнеров;

  • в качестве ингредиента для мороженого. Вместо «просто пломбира» благодаря шоколадному декору мороженого получается необычный, выделяющийся продукт. Драже можно использовать как топпинг или ввести в само мороженое;

  • для декора кондитерских изделий. Драже с различными центрами  идеально подходит для декорирования тортов и пирожных, покрытых жировой начинкой.  Цвет не мигрирует, а посыпка крепко держится и не размокает при контакте с кремом. Важно и то, что декор шоколадом и другими шоко-элементами уже несколько лет входит в Топ-3 популярных трендов.

    Драже в шоколаде в топпере

Для производства драже в шоколаде Joy-Co используются натуральные ингредиенты: шоколад, печенье на сливочном масле, естественные  красители и ароматизаторы, сублимированные фрукты и цукаты. Можно создавать множество оттенков цветов, миксовать различные «центры» и виды глазури, формировать всевозможные вкусы и даже целые сезонные или тематические коллекции.

Смотрите наш каталог и пишите нам на почту:

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новинок и трендов кондитерской индустрии.