Добавляем пикантности в йогурты

Добавляем пикантности в йогурты


Пикантные вкусы йогурта становятся популярными благодаря таким производителям молочных продуктов, как Chobani и Noosa.

Обычно когда люди думают о йогурте, они обычно ассоциируют его со сладкими ароматами. Самыми популярными ароматами все еще остаются клубника, черника и ваниль. 

Но вкусовые инновации в йогуртах становятся более разнообразными, поскольку интерес потребителей к уникальным вкусовым сочетаниям продолжает расти. И теперь пикантные ароматы находятся на пике популярности.

Бет Блум, аналитик по продуктам питания и напиткам компании Mintel, сказала о молочных продуктах: “потребительские вкусы, похоже, расширяются, переходя к более необычным вкусам, таким как сочетание сладкого и острого”.

Она также добавила, что “развитие пикантных вкусов привлечет внимание из-за растущего интереса к острой пище, поможет рынку отказаться от сахара и расширит возможности для йогуртов в категории снеков".

Что предлагает рынок?

Пикантные ароматы уже некоторое время популярны в мороженом, но в последнее время сладкие и пикантные комбинации появляются и в йогуртах.

Бренд Chobani выпустили два вкуса, которые имеют уникальную комбинацию сладкого и соленого вкуса — Sriracha-Mango и Chipotle-Pineapple. Состав Sriracha-Mango сочетает в себе обезжиренный йогурт со вкусом манго, рисовые чипсы, покрытые острым соусом Sriracha, кунжутные мини-палочки и жареные и соленые кешью. 

Sriracha Mango

Йогурт Chipotle-Pineaple состоит из обезжиренного ананасового йогурта, гранолы в соусе Chipotle, кусочков копченого миндаля и тыквенных семечек. 

Chipotle-Pineaple

Chobani уже раньше углублялся в пикантные ароматы. Меню его магазина йогуртов SoHo включает простой йогурт с хумусом, оливковым маслом, смесью специй и лимонной цедрой, а также йогурт с красным перцем харисса, сыром фета, свежей мятой, морской солью, черным перцем и чипсами из лаваша.

Soho Yogurt

Австралийский производитель йогуртов Noosa разработал вкус Blackberry-Serrano. В составе можно найти йогурт со вкусом ежевики с добавлением кусочков красного перца Serrano.

Noosa

Что можем предложить мы?

Наша сильная сторона - это производство мини-наполнителей для йогуртов. А пикантный вкус может содержать не только сам йогурт, но и его наполнители.

К примеру, наши мини-крекеры с имбирем и прованскими травами или мини-крекеры с пикантным томатом. Это будет отличным перекусом в течение дня.

Крекеры с имбирем, солью и клюквой 

Их можно упаковать в топпер для йогурта:

 Топпер

Также мы можем сделать микс для йогурта из пикантных крекеров, орехов и злаков. Или любой другой по вашему запросу!

Если вы готовы создавать новинки вместе с нами - пишите нам на почту:

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новинок и трендов кондитерской индустрии.