7 главных тенденций в упаковке печенья

7 главных тенденций в упаковке печенья


Когда дело доходит до производства печенья, упаковка является одним из завершающих процессов, но она может очень повлиять на созданный бренд.

Что побудило вас купить первую упаковку печенья вашей любимой марки? Вы видели забавный рекламный ролик, связанный с печеньем, и подумали, что  его точно надо попробовать? В детстве родители подарили вам пачку печенья, вкус которого вы помните до сих пор? Или что-то еще?

Возможно, вы так не думаете, но весьма вероятно, что именно упаковка печенья побудила вас купить печенье. Конечно, вкус печенья по-прежнему является самым важным аспектом выпечки. Вкус - это то, что заставило вас купить печенье после первой покупки. Но, в первую очередь, вы обратили внимание на упаковку. 

Не следует также пренебрегать влиянием упаковки на окружающую среду. Все больше и больше людей узнают о загрязнении, которое вызывают пластиковые изделия. Из-за этого многие люди сознательно не покупают пластиковые упаковки или даже вышли на улицы в знак протеста против использования против их использования, оказывая давление на компании, чтобы те нашли экологически чистые альтернативы.

Существует множество способов, которыми определенный бренд может попытаться привлечь ваше внимание. От упрощенной упаковки с насыщенными цветами до сложной упаковки с обилием текста. В сегодняшней статье мы рассмотрим самые важные тренды в дизайне упаковки печенья.

Тенденции в дизайне упаковке

  1. Простота 

Часто говорят, что чем меньше, тем лучше. В современном мире это особенно верно. Люди ищут простоты по множеству причин. Многие люди работают по восьмичасовым сменам каждый день. Они приходят домой уставшие и хотят просто расслабиться, но им приходится заходить в магазины, чтобы купить себе еды.

Когда они приходят в магазин, они не хотят, чтобы их встречали ярким дизайном и яркими цветами. Вот почему многие бренды выбирают упрощенный дизайн.  

Таким образом можно легко выделить наиболее важные аспекты или ингредиенты продукта. Те же уставшие люди теперь могут легко взглянуть на бренд и определить, соответствует ли он их потребностям.  

Минималистичная упаковка

  1. Прозрачность упаковки 

Еще один отличный способ для различных брендов помочь своим потребителям - показать им, что они покупают. 

По сути, когда мы говорим: «покажите им, что они покупают», мы имеем в виду, что производители печенья различных марок включают в упаковку своего рода «прозрачное» пространство, на котором видна их продукция. 

Это отличный способ привлечь потенциальных новых клиентов, поскольку потребители с большей вероятностью купят товары, которые они увидят заранее.

Прозрачная упаковка

  1. Четкое отображение ингредиентов 

Мы также упоминали, что в наше время люди придерживаются разных диет и образа жизни. Многие из этих диет избегают определенных ингредиентов, поскольку считают их нездоровыми или даже опасными для жизни. Таким образом, для различных брендов крайне важно, чтобы список ингредиентов на упаковке был как можно более доступным. 

Четкое отображение ингредиентов

  1. Экологичная упаковка

Веганский тренд также становится преобладающим в современном мире. Это еще одна причина, по которой различные бренды должны уделять внимание этой важной части производственного процесса. Но, как и в любой отрасли, тенденции меняются, и то, что работает сегодня, может не работать завтра.

Вот почему крайне важно постоянно анализировать потребительский рынок и видеть, какие тенденции растут. Хотя современные люди ищут простых вещей в жизни, простота может стать скучной для будущих поколений. Для привлечения новых потребителей могут потребоваться новые инновационные упаковки ярких цветов и форм.

Экономичная упаковка

  1. Мини-формат 

Продолжая предыдущие утверждения: современные люди ведут беспокойный образ жизни. Таким образом, они хотят печенье, которое легко вписывается в их расписание, и, что более важно, в их сумки и портфели. В конце концов, размер имеет значение. Но каковы основные причины растущей популярности небольших упаковок? 

Что ж, этому есть несколько причин. Мы упомянули первую причину выше, и она не требует пояснений. Как сказали бы многие люди: «Время - деньги», и чем быстрее мы сможем удовлетворить нашу ежедневную потребность в питательных веществах, тем лучше. Другие причины могут включать цену и свежесть продуктов.

Всегда хорошо иметь в наличии несколько вариантов, и не только когда речь идет о разных марках печенья! Многие бренды предлагают упаковки разного размера для разных случаев.

Мини-формат

  1. Разный дизайн для разных вкусов

Как уже упоминалось ранее, всегда полезно иметь возможность выбирать из нескольких вариантов. Вот почему разнообразие вкусов очень важно. Если бы у определенного бренда не было выбора различных вкусов, скорее всего, их потребительской базе наскучила бы продукция, и они обратились бы к их конкурентам.

Здесь вступает в игру упомянутая ранее простота. Для разных вкусов нужна разная упаковка, чтобы потребители могли их различать. Это, конечно, влечет за собой установку новых производственных линий и сотрудничество с графическими дизайнерами для создания этих новых пакетов. Простой дизайн помогает снизить стоимость производства, а также помогает потребителям легко найти то, что им нужно.

Упаковка для разных вкусов

  1. Возможность повторной герметизации  

Повторная герметизация - еще один важный фактор при принятии решения о том, какое печенье купить. Потребители с большей вероятностью купят печенье, которое они могут сохранить для последующего употребления. Таким образом продукт не теряет своих вкусовых качеств. Это, в свою очередь, может побудить людей покупать более крупные пакеты.

 Герметичная упаковка

Для вас мы можем произвести печенье “под ключ”: от идеи до дизайна упаковки под вашим брендом. 

Смотрите наш каталог и пишите на почту:

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новинок и трендов кондитерской индустрии.